• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, Мансарда Rambler&co Варшавское шоссе 9, стр.1

Symfony Moscow Meetup - Symfoniacs - #10

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2689 дней назад
17 ноября 2016 c 18:30 до 22:00
Москва
Мансарда Rambler&co Варшавское шоссе 9, стр.1

Приглашаем всех инициативных PHP/Symfony разработчиков на нашу 10ю встречу! Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, количество мест ограничено.

Программа встречи:

18:30 – регистрация участников

19:00 — Начало

20:00 — Перерыв

20:10 — Продолжение

Доклады:

-  Разработка рекламных технологий (Дементьев Алексей, руководитель группы разработки API  Rambler&Co) 

  • REACTивная шаблонизация как замена TWIG
  • подходы к реализации API 

 

-   DevOps: дирижируем оркестром. (Никита Самохвалов, заместитель тех. директора «Нотамедиа») Опыт «Нотамедии» в работе над большими проектами: как не «косячить» с архитектурой, дирижировать командами разработчиков и быть уверенным в каждом релизе.

 

-  Архитектура Symfony 3, применение паттернов проектирования (Глеб Тильтиков). В докладе на примерах рассмотрены подходы, которыми руководствовались разработчики фреймворка, разбирается ряд функциональных блоков, с объяснением, какие паттерны, где и зачем были использованы. Архитектура самого фреймворка рассматривается как пример правильного дизайна, который полезно перенимать, в любых других проектах. Ведь «Symfony — это кладезь паттернов!»

 

-  Symfony & RabbitMQ. Ныряем в Кроличью нору. (Алексей Кузнецов, Team Leader, 8bit)

Боевой опыт использование очередей сообщений в проектах на Symfony.
Расскажу о том, что такое очереди сообщений, протокол AMQP, брокер RabbitMQ. Опишу область задач в которых эффективно применять очереди.
Покажу как работать с очередями в Symfony, на примерах из реальных высоконагруженных проектов. Цель доклада: показать направление и возможно вдохновить Symfony-разработчиков использовать подходящие инструменты при оптимизации и масштабировании приложений. Целевая аудитория: Symfony-разработчики, создающие сложные проекты, которые еще не используют очереди сообщений или только это планируют.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше