Tech Talks по тестированию

Приглашаем всех охотников за багами на совместный митап портала «Рамблер» (входит в медиахолдинг Rambler&Co), компании «Афиша» и Okko, посвященный автотестированию.

ИТ и интернет 16+

Встретимся с вами 5 апреля в 17:00. Спикеры расскажут про эффективные инструменты работы, построение правильных процессов для внедрения автотестов в проекты, поделятся тремя «золотыми ключами», которые помогут максимально действенно выстроить автоматизацию с нуля. Вы узнаете о популярных фреймворках, а также о собственных разработках – обязательно поделимся опытом использования и тех, и других.

СПИКЕРЫ И ДОКЛАДЫ:

Никита Кулаченков, инженер по тестированию компании «Афиша»

Robotframework в мобильном тестировании

 Robotframework – популярный и полезный инструмент для автоматизации тестирования. Благодаря простоте его смогут понять даже люди без каких-либо знаний в программировании. Никита расскажет о своём опыте использования Robotframework в мобильном тестировании продуктов компании «Афиша». 

_______________________________________________________

Илья Плевако, инженер по автоматизации тестирования в компании «Афиша»

3 «золотых ключа» для внедрения автоматизации в проект

Круто, когда на проекте настроена автоматизация и все работает как часы! Но часто тестировщики сталкиваются с тем, что необходимо внедрять всё самостоятельно с нуля.

На своём примере Илья поделится ключевыми моментами, которые нужно учитывать, если вам досталась похожая задача, требующая большой ответственности и одновременно предоставляющая безграничный выбор. 

_______________________________________________________

Андрей Щербаков, старший специалист группы продуктового тестирования Okko

Интеграция с backend в UI-автотестах

Андрей расскажет про внутренний инструмент компании, позволяющий качественно улучшить клиентские UI-автотесты: расширить функциональность, повысить стабильность и сократить время выполнения.

Он независим от тестового фреймворка, а его CLI-интерфейс может использоваться силами Manual QA для уменьшения затрат на регрессионное тестирование.

_______________________________________________________

Николай Самоцкий, инженер по автоматизации тестирования портала «Рамблер»

Как мы разрабатывали и внедряли единый фреймворк фронтовой автоматизации

В команде появилась идея сделать единый и простой фреймворк для фронтовой автоматизации, который позволит людям с небольшими знаниями в Java-автоматизации писать ui-тесты. Николай поделится своим опытом разработки и внедрения такого фреймворка, а также раскроет секрет –  почему его команда не выбрала готовое решение?

_______________________________________________________

Митап пройдёт в онлайн-формате. Зарегистрируйтесь, чтобы мы напомнили вам о мероприятии и прислали ссылку на трансляцию. Не забудьте подготовить ваши вопросы, за лучшие мы подарим крутейшие фэшн-рюкзаки. 

Ждём встречи 5 апреля на YouTube-канале Rambler&Co.

 

Поделиться:

380 дней назад
5 апреля 2023 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов